澳门新葡亰平台游戏,澳门新葡8455最新网站,澳门葡亰娱乐场手机版

您所在位置: 澳门新葡亰平台游戏» 专题资讯» 2008年秋季田径运动会

校运会冠军榜(1)

编辑:大通社组稿 来源:大通社 发表日期:2013-06-17 浏览次数:

经过近三天的激烈角逐,我校2008年秋季运动会的各项赛事中共产生团体、个人冠军88个,详情如下:

 

 

学生甲组男子组冠军榜

 

项目                                   姓名                 成绩

学生甲组男子铅球        管曦(商学院)         11.80m

学生甲组男子跳高      卢裕发(商学院)        1.78 m

学生甲组男子三级跳    田乐(管理学院)       13.27 m

学生甲组男子跳远      肖名洋(商学院)        6.40 m

学生甲组男子铁饼      肖敏智(商学院)        41.25 m

学生甲组男子100    杨昊明(信息学院)      11”20

学生甲组男子200    张阁(土木工程学院)   23”60

学生甲组男子400    杨峥嵘(商学院)          53”20

学生甲组男子800     何希(生命科学学院)  1’59”00

学生甲组男子1500   何希(生命科学学院)  4’17”28

学生甲组男子5000    刘超(商学院)          16’33”62

学生甲组男子10000   刘超(商学院)         33’56”50

学生甲组男子4*100米接力  工程学院                 48”50

学生甲组男子4*00米接力  商学院       3’45”60

学生甲组男子1000米轮滑  韩宗林(外国语)  2’36”70

学生甲组男子百米定向     贺利营(管理)      8’50”00

 

学生甲组女子组冠军榜

 

项目                                      姓名                       成绩

学生甲组女子铁饼       李敏静(人文学院)           35.27 m

学生甲组女子跳远       陈双平(人文学院)           5.04 m

学生甲组女子铅球       李敏静(人文学院)           9.00 m

学生甲组女子跳高       钟阳芳(信息学院)           1.45 m

学生甲组女子三级跳     陈双平(人文学院)              11.06 m

学生甲组女子100     王灿(管理学院)              13”00

学生甲组女子200     王灿(管理学院)              27”40

学生甲组女子400     黄帅(商学院学院)            1’08”40

学生甲组女子800     袁岢(化学化工学院)          2’58”52

学生甲组女子1500    陈宇佳(建筑学院)            5’34”68

学生甲组女子3000    陈宇佳(建筑学院)            12’16”00

学生甲组女子5000    白靖芳(教育学院)            23’47”00

学生甲组女子4*100米接力  商学院                    56”50

学生甲组女子4*00米接力商学院              4’36”70

学生甲组女子1000米轮滑  黄应余(艺术学院)       3’34”70

学生甲组女子百米定向    王静(管理学院)            9’23’’00

 

 

 

学生乙组男子组冠军榜

 

项目                          姓名      成绩

学生乙组男子组跳高  张伟夫     1.70m

学生乙组男子组铁饼   赵凤彪    38.77m

学生乙组男子组三级跳远   张建坤    14.30m

学生乙组男子组跳远    冯志坤     6.97m

学生乙组男子组铅球    张建坤     10.93m

学生乙组男子组100  谢振东     10’’60

学生乙组男子组200  谢振东     22’’50

学生乙组男子组400  曹京尧     53’’60

学生乙组男子组 800   赵占军    2’00’’10

学生乙组男子组1500  赵占军     4’17’’00

学生乙组男子组10000  黄喜可    39’19’’00

学生乙组男子组5000  王志勇     17’53’’00

学生乙组男子组1000米轮滑   彭杰        3’01’’00

学生乙组男子组4 *100m接力 体育学院08  3’ 01’’

学生乙组男子组4 *400m接力 体育学院06  4’31’’70

 

 

 

 

学生乙组女子组冠军榜

项目                              姓名         成绩

学生乙组女子组跳高     凌玉洁       1.50m

铁饼                               彭雪        24.92m

三级跳远                       李俊丽      11.30m

跳远                              李俊丽      5.34m

铅球                                 彭雪        10.60m

100                              凌玉洁       12’’90

200                               张娜        28’’90

400                               郭璇        1’13’’21

800                               郭旋        2’38’’54

3000                             杨蕊        12’46’’00

5000                             杨蕊        21’54’’00

4*100米接力                   体育学院07  55’’50

4*400米接力                   体育学院06  4’31’’70

XML 地图 | Sitemap 地图